Теплоносители

Самой известной и распространенной низкозамерзающей жидкостью на основе этиленгликоля является автожидкость марки ТОСОЛ. Он не змерзнет до определенной темперратуры, даже если качество будет оставлять желать лучшего, однако у Тосола очень высокая коррозионная активность по отношению к металлам и поэтому добавляют пакет специальных присадок. Очень часто оказывается, что Тосол не соответствует стандартам, т.к. недобросовествные производители для разбавления этиленгликоля, берут воду из под крана, а это значит, что к проблеме коррозии добавляется проблема накипеобразования. Так что, приобретая ТОСОЛ, пусть даже соответствующий стандарту, или антифриз-концентрат, Вы приобретаете охлаждающую автожидкость, а не теплоноситель для систем отопления. А охлаждающие автожидкости не удовлетворяют полностью требованиям, предъявляемым к низкозамерзающим теплоносителям. Еще раз обращаем Ваше внимание на то, что в системе отопления должен использоваться не автомобильный тосол, трансформаторное масло или этиловый спирт, а антифриз, специально разработанный для систем отопления. Надо помнить, что антифриз должен быть пожаробезопасным и не содержать в своем составе добавок, взаимодействующих с металлом оборудования и не допущенных к применению в жилых помещениях.

#1: Теплоносители на основе пропиленгликоля

Самый универсальный вид теплоносителей. Подходит для большинства современных систем отопления и охлаждения. Основа теплоносителей – пропиленгликоль – является безопасной пищевой добавкой, широко применяемой в пищевой и фармацевтической промышленности.

49 грн
Є в наявності
960 грн
Є в наявності

Теплоносій Thermatex -20 застосовується в автономних системах опалення. Екологічно та токсикологічно безпечний. Виготовлений на основі харчового пропіленгліколю. Захищає систему опалення від корозії та утворення накипу.

980 грн
Є в наявності
9,000 грн 8,800 грн
Є в наявності

Рідина для опалення -30°C купити в Україні за кращою ціною з гарантією, доставкою для всіх типів котлів завжди можна в Компанії Хімзаказ на сайті або за телефоном +38 (063) 234-07-03. Дзвоніть прямо зараз!

#2: Теплоносители на глицериновой основе

Экологически безопасные теплоносители, состоящие исключительно из природных компонентов. Используются в автономных системах отопления малой и средней мощности, системах охлаждения и тепловых насосах.

150 грн
Є в наявності

Теплоноситель Ольга -30 применяется в автономных системах отопления. Экологически и токсикологически безопасен. Изготовлен на основе пищевого пропиленгликоля. Защищает систему отопления от коррозии и образования накипи.

300 грн354 грн

Теплоноситель Warme Эко 30 применяется в автономных системах отопления. Экологически и токсикологически безопасен. Изготовлен на основе пищевого глицерина. Защищает систему отопления от коррозии и образования накипи.

tspodkolzin
Коментарів немає
Категорії:
Новости, Обзоры
Відгуки
Поки немає жодного відгуку.
Написати відгук
Ваш відгук
Ім'я
Email
Всі результати пошуку